Uiltrasporti


30/03/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali


Visualizzazione ingrandita della mappa

 

DALLA STAZIONE TERMINI:
- a piedi circa 15 minuti, da uscita Via Marsala
- metropolitana: metro B direzione Rebibbia/Jonio, fermata Castro Pretorio, poi camminare fino a Viale del Policlinico per 200m
 
DALLA STAZIONE TIBURTINA:
- a piedi circa 25 minuti
- metropolitana: metro B direzione Laurentina, fermata Castro Pretorio, poi camminare verso Viale del Policlinico per 200m
 
DALL'AEROPORTO DI FIUMICINO:
- treno diretto "Leonardo Express" per Stazione Roma Termini in soli 31 minuti, con partenze programmate ogni 30 minuti.
- treno regionale "FL1" che collega l'aeroporto sia alla Stazione Roma Termini che alla Stazione Roma Tiburtina
 
DALL'AEROPORTO DI CIAMPINO:
navetta: ogni 20 minuti per la Stazione Termini
 
AUTOBUS:
Linee
490, 495
61 staziona nel piazzale di Roma Termini
 
TAXI:
Roma Capitale 06 06 09
Cooperativa Radio Taxi 06 35 70
16/03/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali


Logo Uil Trasporti

 
SEGRETERIA NAZIONALE
 
Viale del Policlinico, n. 131 – 00161 Roma 
Centralino: 06862671 - Fax: 0686207747 - 0686210182
C.F. 80403560586
 

SEGRETERIA GENERALE

e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
PEC:  Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.  

 

Claudio Tarlazzi  - Segretario Generale 

 

Staff di Segreteria Generale 

Stefania PULLARA - Tel. 0686267232 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 


SEGRETERIA SETTORI  

Carola PATRIARCA - Tel. 0686267207 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.
 
 

SERVIZIO ORGANIZZAZIONE

Tel. 06862671 -   Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Marco Odone - Segretario Organizzativo 

 

STAFF

Katia Di CRISTINA - Tel. 0686267263 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Gianfranco PROTANO - Tel. 0686267213/219 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Luca MARCHETELLO - Tel. 0686267204 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 


SERVIZIO AMMINISTRAZIONE

Tel. 06862671 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Pierfranco Meloni - Tesoriere 

e-mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.   

 

Cinzia Esposito - Coordinatrice

Tel. 0686267206 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.  

 

STAFF

Serena RAGUSA - Tel. 0686267209 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Federica LINFATTI - Tel. 0686267208 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Liana MONOSILIO - Tel. 0686267202 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.


SERVIZIO COMUNICAZIONE 

 

Giovanna VISCO - Addetta Stampa

Tel. 0686267226 - Cell. 3403633162Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.  - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 

Gianfranco PROTANO - Staff

Tel. 0686267213/219 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 


SERVIZIO INFORMATICO/WEBMASTER

 

Luca MARCHETELLO

Tel. 0686267204 - Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 


 

Salva

26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali
Presidente:
Matteo Deidda Gagliardo
 
Componenti:
Jessica Giorgini
Antonio Spizzichino
26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali
COGNOME INCARICO SETTORE
DI MARIA SALVATORE COMPONENTE MARITTIMO
FANELLI GAETANO COMPONENTE MOBILITA'
FILIPPONE GIUSEPPE PRESIDENTE AUSILIARI
LEONETTI GIUSEPPE COMPONENTE TRASPORTO AEREO
ASCENZI ANTONIO COMPONENTE TRASPORTO AEREO
PIETRINI LAURA COMPONENTE MOBILITA'
RUGGIERO PASQUALE COMPONENTE AUSILIARI
NONIS MORENO COMPONENTE AUSILIARI
     
SUPPLENTI
     
COGNOME INCARICO SETTORE
AMATO LUCA SUPPLENTE MARITTIMO
ANGELUCCI GIUSEPPE SUPPLENTE MOBILITA'
FRANCHETTO EMANUELE SUPPLENTE AUSILIARI
LAURINO GIUSEPPE SUPPLENTE MOBILITA'
MARINO GIOVANNI SUPPLENTE TRASPORTO AEREO
26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali
  COGNOME  NOME TERRITORIO SETTORE
1 ACQUAVIVA Giovanni Sicilia Infrastrutture - Logistica -Porti
2 AIELLO Antonio Campania Trasporto Pubblico Locale
3 ANDREANI Giorgio Marche Trasporto Ferroviario
4 ARIGHI Alberto Lombardia Infrastrutture - Logistica -Porti
5 ASCENZI Antonio Nazionale Servizio Organizzazione
6 BARBIERI Walter Lombardia Trasporto Su Strada
7 BARTOLO Giuseppe Calabria Trasporto Ferroviario
8 BERTINELLI Stefano Lazio Infrastrutture - Logistica -Porti
9 BOFFOLI Enzo Puglia Infrastrutture - Logistica -Porti
10 BONAFEDE Massimo Lazio Trasporto Aereo
11 BONDI’ Enrico Sicilia Trasporto Aereo
12 CAINI Mirco Umbria Trasporto Pubblico Locale
13 CANEGRATTI Roberto Veneto Trasporto Su Strada
14 CARCASSI Paolo Nazionale Infrastrutture - Logistica -Porti
15 CARONE Michele Basilicata Trasporto Pubblico Locale
16 CARRARA Pietro Campania Trasporto Pubblico Locale
17 CARRARO Gianni Veneto Trasporto Pubblico Locale
18 CECCHETTI Stefano Umbria Infrastruttura - Logistica - Porti
19 CHERUBINI Luciano Nazionale Trasporto Aereo
20 CHIARELLA Massimo Calabria Trasporto Pubblico Locale
21 CHINDAMO Domenico Piemonte Trasporto Ferroviario
22 COLAPIETRA  Orazio Piemonte Infrastrutture - Logistica -Porti
23 COLLINI Paolo Toscana Trasporto Su Strada
24 COLONNA Max Nazionale Trasporto Pubblico Locale
25 CONTI  Ubaldo Nazionale Tesoriere/Segretario Nazionale
26 DE GENNARO Ignazio Puglia Trasporto Marittimo
27 DI CAPUA Gaetano Lombardia Trasporto Ferroviario
28 DI GIOVANNI Mauro Nazionale Trasporto Ferroviario
29 DI MONTE Vincenzo Sardegna Infrastrutture - Logistica -Porti
30 EMILI Alessandro Umbria Trasporto Ferroviario
31 ESPOSITO Vincenzo Campania Trasporto Marittimo
32 FACCHINI Enore Nazionale Trasporto Su Strada
33 FALANGA Agostino Nazionale Trasporto Marittimo
34 FANIGLIULO Gianpiero Friuli Venezia Giulia Trasporto Ferroviario
35 FANTAPPIE’ Paolo Toscana Trasporto Ferroviario
36 FILIPPONE Giuseppe Lombardia Infrastrutture - Logistica -Porti
37 FORTINO Santino Nazionale Trasporto Pubblico Locale
38 FURLETTI Marco Liguria Infrastrutture - Logistica -Porti
39 GALLO Gennaro Lazio Trasporto Marittimo
40 GALLUCCIO Giuliano Emilia Romagna Infrastrutture - Logistica -Porti
41 GIGLI Fabio Campania Infrastrutture - Logistica -Porti
42 GIOIELE Filippo Liguria Trasporto Pubblico Locale
43 GIUBELLINI Bruno Liguria Infrastrutture - Logistica -Porti
44 GIULIANI Mauro Marche Trasporto Pubblico Locale
45 GOVERNALE Giuseppe Sicilia Trasporto Pubblico Locale
46 GRECO Cosimo Puglia Infrastrutture - Logistica -Porti
47 IPPOLITI Piero Marche Infrastrutture - Logistica -Porti
48 LA DOGANA Stefano Lazio Infrastrutture - Logistica -Porti
49 LAGO Maurizio Emilia Romagna Trasporto Ferroviario
50 MANGANELLI Paolo Emilia Romagna Infrastrutture - Logistica -Porti
51 MARCHETTI Fausto Lombardia Infrastrutture - Logistica -Porti
52 MASTROPAOLO Carmine Molise Trasporto Ferroviario
53 MATTONE Angelo Sicilia Commissario  Regionale
54 MELONI Pierfranco Sardegna Trasporto Ferroviario
55 MODI Paolo Nazionale Infrastrutture - Logistica -Porti
56 MONTELEONE Michele Puglia Trasporto Ferroviario
57 MONTICELLI Roberto Lombardia Trasporto Pubblico Locale
58 MURINNI Giuseppe Abruzzo Trasporto Pubblico Locale
59 MUSSONI Riccardo Nazionale Trasporto Ferroviario
60 NAPOLEONI Giancarlo Lazio Trasporto Pubblico Locale
61 NAPOLEONI Roberto Nazionale Trasporto Pubblico Locale
62 NERI Gianluca Emilia Romagna Trasporto Pubblico Locale
63 NICOLOSI Giuseppe Lombardia Infrastrutture - Logistica -Porti
64 NOCERINO  Giuseppe Liguria Trasporto Marittimo
65 NONIS Moreno Friuli Venezia Giulia Infrastrutture - Logistica -Porti
66 ODONE Marco Liguria Infrastrutture - Logistica -Porti
67 OTTONELLI Salvatore Nazionale Segratario Nazionale
68 PANETTA Daniela Nazionale Trasporto Aereo
69 PATIMO Angelo Nazionale Trasporto Marittimo
70 PECORARI Marco Livio Lombardia Infrastrutture - Logistica -Porti
71 PERNA Angelo Lazio Trasporto Ferroviario
72 PISONI Claudio Lazio Infrastrutture - Logistica -Porti
73 POZZOLI Piero Lombardia Trasporto Pubblico Locale
74 PULCINI Laura Nazionale Coordinamento Pari Opportunità
75 RAPPOCCIO Pasquale Liguria Trasporto Ferroviario
76 RESCIGNO Giuseppe Campania Infrastrutture - Logistica -Porti
77 RICCI Lanfranco Nazionale Trasporto Su Strada
78 RIZZO Giuseppe Calabria Infrastrutture - Logistica -Porti
79 ROSSI Roberta Nazionale Trasporto Aereo
80 ROSSITTO Simona Lazio Trasporto Pubblico Locale
81 RUGGIERO Pasquale Piemonte Infrastrutture - Logistica -Porti
82 RUIU Giuseppe Sardegna Trasporto Pubblico Locale
83 SABATINI Cristiano Toscana Trasporto Pubblico Locale
84 SANITA’ Pasquale Campania Trasporto Ferroviario
85 SERAFINI Gian Carlo Nazionale Trasporto Aereo
86 SETTIMO Nicola Puglia Trasporto Pubblico Locale
87 SIGHEL Franco Trentino Alto Adige Trasporto Pubblico Locale
88 SIMEONE Luigi Confederazione Confederazione
89 SIRABELLA Andrea Toscana Trasporto Marittimo
90 TARABU' Sergio Nazionale Trasporto Su Strada
91 TARLAZZI Claudio Nazionale Segretario Generale
92 TRUOSOLO Vittorio Nazionale Trasporto Aereo
93 TUTERA Pietro Nazionale Trasporto Ferroviario
94 VENEZIANI Marco Nazionale Segretario Generale Agg./Segretario Nazionale
95 VERGARI Roberto Nazionale Trasporto Aereo
96 VERZARI Marco Nazionale Infrastrutture - Logistica -Porti
97 VERZIER Andrea Friuli Venezia Giulia Trasporto Pubblico Locale
98 VIANELLO Gianluca Toscana Infrastrutture - Logistica -Porti
99 VIGLIETTI Ivan Nazionale Trasporto Aereo
100 ZACCHEI Brunero Veneto Trasporto Ferroviario
101 ZANLUNGO Gianni Piemonte Trasporto Pubblico Locale
102 ZARANTO Maurizio Veneto Infrastrutture - Logistica -Porti
103 ZENNARO Daniele Veneto Infrastrutture - Logistica -Porti
104 ZOCCHI Liviano Lombardia Trasporto Aereo
26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali
COGNOME E NOME SETTORE REGIONE
ABBRUZZO LEONARDO MOBILITA' CALABRIA
ACQUAVIVA GIOVANNI AUSILIARE SICILIA
ADDOLORATO MIRKO MOBILITA' LOMBARDIA
AGNINO SERGIO MOBILITA' PIEMONTE
AIELLO ANTONIO MOBILITA' CAMPANIA
ALBRIZIO ANTONIO TRASPORTO AEREO LOMBARDIA
ALFIERI MAURIZIO MOBILITA' LOMBARDIA
ALTOMARE PIERA MOBILITA' CALABRIA
AMATO LUCA MARITTIMO PUGLIA
AMICI ROBERTO MOBILITA' LOMBARDIA
AMODEO LUICIANO MOBILITA' CALABRIA
ANDREANI GIORGIO MOBILITA' MARCHE
ANDREINI FABRIZIO TRASPORTO AEREO LAZIO
ANGELUCCI GIUSEPPE MOBILITA' ABRUZZO
ANGHELUTA GEANINA AUSILIARE VENETO
ANIELLO LUCA MARITTIMO PUGLIA
ANNARELLI COSTANTINO MOBILITA' LAZIO
ANSELMI PIERLUIGI MOBILITA' LAZIO
ARCURI SERAFINO MOBILITA' CALABRIA
ARENA MAURIZIO TRASPORTO AEREO LAZIO
ARRIGHINI PAOLA MOBILITA' CAMPANIA
ATZENI ELIO MOBILITA' SARDEGNA
AUTIERO ANTONIO MARITTIMI LIGURIA
BAIOCCHI FRANCESCA SEGRETARIO NAZIONALE  
BALCONE CRISTIAN MOBILITA' PIEMONTE
BARBARINO  MAURIZIO MOBILITA' CAMPANIA
BARBIERI WALTER AUSILIARE LOMBARDIA
BARILLARO ENRICO MOBILITA' CALABRIA
BATTISTOLLI ORIETTA AUSILIARE VENETO
BELLANCA SABRINA MARITTIMO SICILIA
BELLE' ROLANDO MOBILITA' TOSCANA
BELLOMIA MARCELLO MARITTIMO SICILIA
BELTRAMELLI DANIELE TRASPORTO AEREO PIEMONTE
BENCISTA' GIULIA AUSILIARE TOSCANA
BENEVIERI LUCIA AUSILIARE TOSCANA
BERTINELLI STEFANO AUSILIARE LAZIO
BERTOGLIO EUGENIO MOBILITA' LOMBARDIA
BIONDI FIORE MOBILITA' MOLISE
BOFFOLI VINCENZO  AUSILIARE PUGLIA
BONAFEDE MASSIMO TRASPORTO AEREO LAZIO
BONELLI MARCO TRASPORTO AEREO LAZIO
BONOMI ANGELO MOBILITA' LOMBARDIA
BORGHI LOREDANA AUSILIARE VENETO
BORRELLA  ALESSIA AUSILIARE LOMBARDIA
BOSIO GIANCARLO MOBILITA' ALTO ADIGE
BRINGHEN MARCO MOBILITA' PIEMONTE
BULLO GIORGIO MOBILITA' VENETO
BUNGARO FABIO TRASPORTO AEREO LAZIO
BUSETTO VIRGINIO AUSILIARE VENETO
CAFARO DIEGO AUSILIARE CAMPANIA
CANEGRATI ROBERTO AUSILIARE VENETO
CANIGLIA GIACOMO MOBILITA' CAMPANIA
CANNATA' ANTONELLA AUSILIARE LAZIO
CANNAVACCIUOLO ANTONIO MOBILITA' LIGURIA
CAPPAI FRANCO AUSILIARE SARDEGNA
CARDELLA LUIGINA AUSILIARE LAZIO
CARONE MICHELE MOBILITA' BASILICATA
CARRARO GIANNI MOBILITA' VENETO
CASANOVA LUIGI AUSILIARE CAMPANIA
CASERTA GRAZIA AUSILIARE LIGURIA
CASO MICHELE AUSILIARE CAMPANIA
CASSALA BENEDETTO MOBILITA' CALABRIA
CECCHINI ROBERTO  AUSILIARE ABRUZZO
CEFOLA ANTONIO MOBILITA' BASILICATA
CELI FRANCESCO AUSILIARE CALABRIA
CERBARO FRANCO MOBILITA' TRENTINO
CHIARI LUIGI AUSILIARE LOMBARDIA
CHIAVAROLI TERENZO MOBILITA' ABRUZZO
CHINDAMO DOMENCIO MOBILITA' PIEMONTE
CIACCIO GIOVANNI AUSILIARE LIGURIA
CIARIMBOLI SERGIO AUSILIARE MARCHE
CIARLANTINI TIZIANA AUSILIARE LAZIO
CILLI ALBERTO  MOBILITA' ABRUZZO
CINCOTTI LUANA MARITTIMI SARDEGNA
CIPRIANI MICHELE MOBILITA' FRIULI VENEZIA GIULIA
CITARELLI VALENTINA MOBILITA' LAZIO
COCCIA MICHELE MOBILITA' UMBRIA
COCI GAETANO MOBILITA' LOMBARDIA
COLAPIETRA ORAZIO AUSILIARE PIEMONTE
COLJA RENATO MOBILITA' FRIULI VENEZIA GIULIA
COLLE VINCENZO MOBILITA' LOMBARDIA
COLLINI PAOLO AUSILIARE TOSCANA
COLONNA MAX MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
COLONNA VINCENZINA MOBILITA' ABRUZZO
COMANDUCCI SILVANA AUSILIARE LIGURIA
CONTE MARISTELLA FERROVIERE PUGLIA
CONTRONEO ANGELO MOBILITA' LOMBARDIA
CORRIAS LUCIANA AUSILIARE LIGURIA
CRESCENTI GIOVANNI AUSILIARE EMILIA ROMAGNA
CROCIANI ALESSANDRO MARITTIMO FRIULI VENEZIA GIULIA
CUCCOVILLO MONICA MOBILITA' TRENTINO
CUZZOLIN FEDERICA MOBILITA' VENETO
D'AGOSTINO ANDREA MOBILITA' LAZIO
D'AGOSTINO CARMELINA AUSILIARE LAZIO
D'ALESIO CIRO MARITTIMI CAMPANIA
D'ALONZO ANNA MARIA AUSILIARE ABRUZZO
D'AMBROSIO LORENZO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
D'AURIA DOMENICO MOBILITA' CAMPANIA
D'ORAZIO FILOMENA AUSILIARE ABRUZZO
D'ORIANO EVA MOBILITA' CAMPANIA
DE AMBROSI SANDRO MOBILITA' VENETO
DE AMICIS ANDREA  MOBILITA' ABRUZZO
DE BARI FRANCESCA ALBERTO MARITTIMI TOSCANA
DE CESARE SIMONE TRASPORTO AEREO LAZIO
DE FALCO CARMINE AUSILIARE CAMPANIA
DE FAZIO GIUSEPPE MOBILITA' CALABRIA
DE FAZIO SALVATORE MOBILITA' CALABRIA
DE GENNARO  IGNAZIO  MARITTIMO PUGLIA
DE LUCA ANTONIO MOBILITA' MARCHE
DE LUCA SANDRO MOBILITA' LAZIO
DE MARCHI ELISABETTA AUSILIARE VENETO
DE MARINO GIOVANNI MOBILITA' PIEMONTE
DE PIERI MORENA AUSILIARE VENETO
DEIAS MICHELE TRASPORTO AEREO SARDEGNA
DELORENZI MAURO MOBILITA' LIGURIA
DEMARINIS FEDERICA TRASPORTO AEREO PIEMONTE
DENTI ANTONIO AUSILIARE LIGURIA
DI BELLA PASQUALE MOBILITA' CALABRIA
DI CARLUCCI ANTONIO MOBILITA' ABRUZZO
DI GIACOMO RICCARDO MOBILITA' ABRUZZO
DI GIOVANNI MAURO MOBILITA' LAZIO
DI IELSI ANTONIO MOBILITA' MOLISE
DI LIBERTO DOMENCIO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
DI MAIO PALO AUSILIARE SICILIA
DI MARCO MASSIMILIANO TRASPORTO AEREO LAZIO
DI MONTE VINCENZO AUSILIARE SARDEGNA
DI NARDO PATRIZIA AUSILIARE LAZIO
DI STEFANO GIUSEPPE AUSILIARE CALABRIA
DI TRAPANI MARCO MARITTIMO SICILIA
DITANNO IVANA AUSILIARE LOMBARDIA
DULCEANU CRISTINA AUSILIARE VENETO
ERCOLANI DANIELE AUSILIARE UMBRIA
ERRANTE FILIPPO MOBILITA' LOMBARDIA
ERRANTE ROBERTO MOBILITA' LOMBARDIA
ESPOSITO AMENDOLA FABIO MOBILITA' LAZIO
ESPOSITO CIRO MARITTIMO CAMPANIA
ESPOSITO VINCENZO MARITTIMO CAMPANIA
FACCHINI ENORE AUSILIARE LOMBARDIA
FALANGA AGOSTINO MARITTIMI SICILIA
FALANGA SALVATORE MARITTIMO SICILIA
FALCONINI DARIA TRASPORTO AEREO LAZIO
FALVO DUILIO AUSILIARE LIGURIA
FANELLI GAETANO  TPL PUGLIA
FANIGLIULO GIANPIERO  MOBILITA' FRIULI VENEZIA GIULIA
FANTAPPIE PAOLO SEGRETARIO NAZIONALE  
FARINA SALVATORE AUSILIARE CALABRIA
FEDELE CIRO MOBILITA' CAMPANIA
FERRAIUOLO  PIERINO MOBILITA' CAMPANIA
FIORE DANIELE MOBILITA' PIEMONTE
FIORENTINO ANNARITA MOBILITA' CALABRIA
FIORETTI BRUNO AUSILIARE FRIULI VENEZIA GIULIA
FIORETTI GAETANO MOBILITA' VENETO
FLORIO EMANUELE AUSILIARE CALABRIA
FORCHETTI GIORGIO MOBILITA' TOSCANA
FORLANO CARLO AUSILIARE CALABRIA
FRANCHETTO EMANUELE AUSILIARE LOMBARDIA
FRANCHINI CLAUDIO MARITTIMI LIGURIA
FRANCO ANGELA MOBILITA' PIEMONTE
FRAONE DOMENCIO AUSILIARE CALABRIA
FRESI ANDREA TRASPORTO AEREO LAZIO
FRISOLI DOMENICO  FERROVIERE PUGLIA
FRUCI TOMMASO MOBILITA' LAZIO
FURIA ANTONELLO TRASPORTO AEREO LAZIO
FURLETTI MARCO AUSILIARE LIGURIA
GALANTE LUIGI AUSILIARE LOMBARDIA
GALLO GENNARO MARITTIMO LAZIO
GALLUCCIO GIULIANO AUSILIARE EMILIA ROMAGNA
GANGEMI FRANCESCO MOBILITA' CALABRIA
GAROFALO GIORGIO MOBILITA' LOMBARDIA
GIANNO FRANCESCO MARITTIMO SICILIA
GIGLI FABIO AUSILIARE CAMPANIA
GIOVAGNOLI CARLA MOBILITA' MARCHE
GISMONDI MAURIZIO AUSILIARE LAZIO
GIULIANI MAURO MOBILITA' MARCHE
GIUSTO ALBERTO  TRASPORTO AEREO PUGLIA
GOLOSI GRAZIA AUSILIARE LOMBARDIA
GRECO COSIMO  AUSILIARE PUGLIA
GRECO GIUSEPPE TRASPORTO AEREO LOMBARDIA
GRECO MARCELLA AUSILIARE CALABRIA
GRECO MARIO  AUSILIARE PUGLIA
GRIGATTI SABRINA MOBILITA' LIGURIA
GRIMALDI PATRIZIA AUSILIARE PUGLIA
GRIMANI NICOLA MOBILITA' MOLISE
GROSSI BARBARA MOBILITA' LAZIO
GUERRA GIANPAOLO TRASPORTO AEREO LAZIO
GULLI GIUSEPPE MOBILITA' LIGURIA
GULLI ROBERTO AUSILIARE LIGURIA
IADEMARCO MARIASSUNTA MOBILITA' MOLISE
INTERMOIA ROBERTO MOBILITA' CAMPANIA
LA MARCA LUIGI AUSILIARE LIGURIA
LADOGANA STEFANO AUSILIARE LAZIO
LAGO MAURIZIO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
LANNI TOMMASO MOBILITA' TOSCANA
LASAGNI SILVIO MOBILITA' SICILIA
LAURENDA FRANCESCO MOBILITA' CALABRIA
LEASI KATIA AUSILIARE LOMBARDIA
LEGRAMANDI ROBERTO AUSILIARE LOMBARDIA
LEONETTI GIUSEPPE TRASPORTO AEREO LAZIO
LIGRANI GERARDO AUSILIARE BASILICATA
LISCO FABIO  FERROVIERE PUGLIA
LITRENTA MARIO MOBILITA' CALABRIA
LO IACONO CLAUDIA TRASPORTO AEREO CALABRIA
LOMBARDI LUCA AUSILIARE LAZIO
LOMBARDI SERGIO MOBILITA' UMBRIA
LOMBARDO DOMENICO AUSILIARE CALABRIA
LOMBARDO GIUSEPPE AUSILIARE CALABRIA
LONGO MASSIMO AUSILIARE LAZIO
LONGOBARDI ANDREA AUSILIARE PIEMONTE
LORENZONI ROSSANA MOBILITA' TOSCANA
LOVATO MAURIZIO MOBILITA' PIEMONTE
MACRI' ANGELO AUSILIARE CALABRIA
MALACARNE STEFANO MARITTIMI TOSCANA
MANCA CRISTINA AUSILIARE LIGURIA
MANCA ELISABETTA TRASPORTO AEREO SARDEGNA
MANCINI FABRIZIO MOBILITA' ABRUZZO
MANCINI SEVERINO AUSILIARE LAZIO
MANZELLA ANTONIO TRASPORTO AEREO SICILIA
MANZELLA SERGIO AUSILIARE PIEMONTE
MANZINI FRANCESCO MOBILITA' TOSCANA
MARCHESE SILVANO MARITTIMI CAMPANIA
MARCHETTI FAUSTANGELO AUSILIARE LOMBARDIA
MARINELLI SERGIO AUSILIARE MARCHE
MARINI ANGELO MOBILITA' LOMBARDIA
MARINO GIOVANNI TRASPORTO AEREO CAMPANIA
MARINO MASSIMO LUIGI MOBILITA' TOSCANA
MARSILI SIMONE AUSILIARE TOSCANA
MASTROPAOLO CARMINE MOBILITA' MOLISE
MATTIAZZA SILLA AUSILIARE LOMBARDIA
MATTONE ANGELO MOBILITA' SICILIA
MAZZONI GUIDO MOBILITA' TOSCANA
MELONI PIERFRANCO MOBILITA' SARDEGNA
MENNELLA VINCENZO MOBILITA' LOMBARDIA
MEREU VALERIO MOBILITA' SARDEGNA
MIGLIACCIO GERARDO AUSILIARE PIEMONTE
MINAFRA STEFANIA TRASPORTO AEREO PUGLIA
MINNITI CARMELO MOBILITA' LOMBARDIA
MIRACAPILLO GIUSEPPE AUSILIARE LOMBARDIA
MISSIROLI RINO AUSILIARE EMILIA ROMAGNA
MOCCIA MARIANO MOBILITA' CAMPANIA
MODI PAOLO AUSILIARE TOSCANA
MOLLICA ANTONIO MOBILITA' PIEMONTE
MONEY CLAUDIO AUSILIARE VALLE D'AOSTA
MONTAGNA MAURIZIO TRASPORTO AEREO LAZIO
MONTELEONE MICHELE MOBILITA' PUGLIA
MORANDO ROBERTA AUSILIARE LIGURIA
MOROZZI LUCA AUSILIARE UMBRIA
MOSCA CARLA AUSILIARE LIGURIA
MUGNAINI LEONARDO MOBILITA' TOSCANA
MULLAYMERI ARTAN AUSILIARE ALTO ADIGE
MURACE GIANLUCA TRASPORTO AEREO CALABRIA
MURINNI GIUSEPPE MOBILITA' ABRUZZO
MUSCAS CRISTIANA AUSILIARE SARDEGNA
MUSELLA ROSARIO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
MUSSONI RICCARDO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
NAPOLEONI GIANCARLO MOBILITA' LAZIO
NAPOLEONI ROBERTO MOBILITA' LAZIO
NASO AZZURRA AUSILIARE CALABRIA
NERI GIANLUCA MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
NICOLOSI GIUSEPPE AUSILIARE LOMBARDIA
NITTO EMANUELE  AUSILIARE PUGLIA
NIVIERA MASSIMILIANO TRASPORTO AEREO LOMBARDIA
NOCERA GENNARO MOBILITA' TRENTINO
NOCERINO GIUSEPPE MARITTIMI LIGURIA
NONIS MORENO AUSILIARE FRIULI VENEZIA GIULIA
NORDA' SEBASTIANO AUSILIARE CALABRIA
NOVEMBRINO ALESSANDRO MARITTIMO PUGLIA
OCCHINO LUCIA AUSILIARE PIEMONTE
ODONE MARCO  SEGRETARIO NAZIONALE  
ORANGES ANTONIO TRASPORTO AEREO SICILIA
ORSI MARIO AUSILIARE CAMPANIA
PAGLIUCA COSIMO AUSILIARE CAMPANIA
PALLUOTTO ALDO MOBILITA' LOMBARDIA
PANETTA DANIELA TRASPORTO AEREO LAZIO
PANZIERI MICHELE MOBILITA' TOSCANA
PAPA PAMELA MOBILITA' ABRUZZO
PAPARUSSO FRANCO AUSILIARE LIGURIA
PARADISI SALVATORE AUSILIARE CALABRIA
PARESCHI DANIELA AUSILIARE EMILIA ROMAGNA
PARGALIA PAOLO MOBILITA' LOMBARDIA
PASQUA RAFFAELE MOBILITA' LIGURIA
PATIMO ANGELO GABRIELE  MARITTIMO PUGLIA
PERASSO FRANCO MARITTIMO SICILIA
PERFETTO RAFFAELE MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
PERNA ANGELO MOBILITA' LAZIO
PERRONE ANTONIO  AUSILIARE PUGLIA
PERROTTA MARIO MOBILITA' LOMBARDIA
PERUCCI FRANCESCA MOBILITA' MARCHE
PETRELLI RITA MOBILITA' LOMBARDIA
PETROLLI NICOLA MOBILITA' TRENTINO
PICCININI FABIO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
PICCOLELLA COSTANTINO MOBILITA' CAMPANIA
PIERDOMENICO SIMONE TRASPORTO AEREO LAZIO
PIERMARINI ANDREA MOBILITA' UMBRIA
PIPPI CARLO TRASPORTO AEREO UMBRIA
PISCOPO MARIANO MOBILITA' CAMPANIA
POLICARO PAOLO AUSILIARE PIEMONTE
POLIZA VINCENZO MOBILITA' CALABRIA
POLLICINO ANDREA MARITTIMO SICILIA
PREZIOSI PATRIZIA AUSILIARE LOMBARDIA
PROIETTI MASSIMO MOBILITA' LAZIO
PROTANO GIANFRANCO MOBILITA' LAZIO
PUCCI ROBERTA TRASPORTO AEREO TOSCANA
PUCCIARIELLO ROCCO AUSILIARE BASILICATA
PUGLISI GIUSY TRASPORTO AEREO LAZIO
RAFASCHIERI LUISA TPL PUGLIA
RAGUSEO GIUSEPPE  MARITTIMO PUGLIA
RANALLI MICHELE  MOBILITA' ABRUZZO
RAPPOCCIO PASQUALE MOBILITA' LIGURIA
RE IGNAZIO MOBILITA' TOSCANA
REINA GIOVANNI TRASPORTO AEREO VENETO
RESCIGNO ANTONIO AUSILIARE CAMPANIA
RICCIARDI GIACOMO AUSILIARE LOMBARDIA
RINALDI ROBERTO MOBILITA' EMILIA ROMAGNA
RISOLA ALDO AUSILIARE CALABRIA
RIZZO GIUSEPPE AUSILIARE CALABRIA
ROBERTI WALTER MOBILITA' CALABRIA
ROCCHETTI DANIELE MARITTIMO SICILIA
ROSSI ROBERTA TRASPORTO AEREO LAZIO
ROSSI WILLIAM AUSILIARE ABRUZZO
ROSSINI ALESSANDRO AUSILIARE VALLE D'AOSTA
ROSSITTO SIMONA MOBILITA' LAZIO
ROVERSELLI RENATO AUSILIARE LOMBARDIA
RUIU GIUSEPPE MOBILITA' SARDEGNA
RUSSO LUIGI AUSILIARE BASILICATA
SABATINO SILVIO MOBILITA' PIEMONTE
SACCO ROSARIO AUSILIARE CALABRIA
SALUTE ROSALINA TRASPORTO AEREO EMILIA ROMAGNA
SAMANAMUD GLADYS AUSILIARE LOMBARDIA
SANGALLI DANIELE MOBILITA' LOMBARDIA
SANITA' PASQUALE MOBILITA' CAMPANIA
SANMBO FRANCESCO MOBILITA' VENETO
SANTARELLI PIETRO AUSILIARE LAZIO
SANTONOCITO GAETANO MARITTIMO SICILIA
SARDELLA ORLANDO MOBILITA' CAMPANIA
SASSO CARMELO  AUSILIARE PUGLIA
SAVINI FILIPPO TRASPORTO AEREO LAZIO
SCANU ROBERTA MOBILITA' SARDEGNA
SCARANO GENNARO MOBILITA' CAMPANIA
SCARPATO STEFANO AUSILIARE LIGURIA
SCATIGNA GIUSEPPE  AUSILIARE PUGLIA
SCOGNAMIGLIO GIOVANNI MOBILITA' CAMPANIA
SCUDERI SABRINA TRASPORTO AEREO CALABRIA
SECCI IGNAZIO MARITTIMO SARDEGNA
SEDDA TATIANA MOBILITA' LIGURIA
SEMAFORICO SALVATORE AUSILIARE CALABRIA
SERAFINI GIAN CARLO TRASPORTO AEREO LAZIO
SERVO ANNALISA MARITTIMI CAMPANIA
SETTIMO NICOLA  SEGRETARIO NAZIONALE  
SEVERINO LILIANA MOBILITA' LAZIO
SGAMMOTTA FILOMENA AUSILIARE ABRUZZO
SIDOTI LUIGI AUSILIARE LOMBARDIA
SIFANNO DOMENCIO MARITTIMO PUGLIA
SILVESTRI LUCIA VIABILITA' LAZIO
SIMEONE CIRO MOBILITA' CAMPANIA
SIRABELLA ANDREA AUSILIARE TOSCANA
SMERALDO CORRADO AUSILIARE LAZIO
SODANO CLAUDIO MOBILITA' TOSCANA
SORVANIELLO MAURIZIO AUSILIARE CAMPANIA
SPACCAVENTO GIUSEPPE MARITTIMI LIGURIA
SPADARO NATALE MOBILITA' CALABRIA
SPADON AMPELIO MOBILITA' VENETO
SPANO FRANCO AUSILIARE CAMPANIA
SPATARO ANGELA TRASPORTO AEREO EMILIA ROMAGNA
SPERLONGARO VINCENZO AUSILIARE CAMPANIA
STATELLA GIANMARIO AUSILIARE PIEMONTE
STELLA ANTONINO MOBILITA' SICILIA
STRACUZZI GIUSEPPE MARITTIMO SICILIA
SURACE VINCENZO MOBILITA' CALABRIA
TADDEI LAURA TRASPORTO AEREO LAZIO
TARABU' SERGIO AUSILIARE LAZIO
TARDINI MARCO MOBILITA' LAZIO
TARDIO RENATA AUSILIARE CAMPANIA
TARLAZZI CLAUDIO SEGRETARIO GENERALE  
TERZIANI REMO TRASPORTO AEREO LAZIO
TESTA GIOVANNI NUNZIO MOBILITA' MOLISE
TIMPERIO MARIA MOBILITA' MOLISE
TOLOTTI MAX MOBILITA' LOMBARDIA
TOMMASELLI GIOVANNI MOBILITA' CALABRIA
TOSI MARZIA AUSILIARE VENETO
TRINCHILLO MARIA AUSILIARE CAMPANIA
TRIPODI LUIGI TRASPORTO AEREO LOMBARDIA
TRITELLI MIRKO MOBILITA' LAZIO
UGHE' LUIGI  AUSILIARE LIGURIA
UGHETTINI GRAZIA MOBILITA' CALABRIA
VADALA' BRUNO MOBILITA' CALABRIA
VADDA BRUNO AUSILIARE PIEMONTE
VALERIO VALTER AUSILIARE LAZIO
VENDITTI ANTONELLO MOBILITA' MOLISE
VERGANI MARIA GRAZIA AUSILIARE LOMBARDIA
VERGARI ROBERTO TRASPORTO AEREO LAZIO
VERZARI MARCO SEGRETARIO NAZIONALE  
VESCIO GIRAUDO AUSILIARE CALABRIA
VESPA FRANCESCA AUSILIARE TRENTINO
VIANELLO GIANLUCA AUSILIARE TOSCANA
VIGLIETTI IVAN TRASPORTO AEREO LAZIO
VILLELLA GIOVANNI AUSILIARE CALABRIA
ZACCHEI BRUNERO AUSILIARE VENETO
ZAMBON PATRIZIA MOBILITA' FRIULI VENEZIA GIULIA
ZANCHI MASSIMILIANO AUSILIARE VENETO
ZARANTO MAURIZIO AUSILIARE VENETO
ZENNARO DANIELE AUSILIARE VENETO
ZERBINI UMBERTO MARITTIMI VENETO
ZOCCHI LIVIANO TRASPORTO AEREO LOMBARDIA
ZONCA WILLIAM TRASPORTO AEREO SARDEGNA
ZULLO DAVID  TRASPORTO AEREO TOSCANA

Totale componenti: 405

26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali

   Organismi Nazionali

 _________________________________________________________

 

 

 

 

 

26/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali

 

Consiglio Generale

 

1 ABATANGELO Francesco Piemonte    
2 ACQUAVIVA Giovanni Sicilia    
3 AGNINO Sergio Piemonte    
4 AIELLO Antonio Campania    
5 ALBRIZIO Alberto Lombardia    
6 ALDINI Aldo Emilia Romagna    
7 ALFONSI  Felice Lazio    
8 ALIBRANDI Armando Sicilia    
9 AMATO Luca Puglia    
10 ANDREANI Giorgio Marche    
11 ANDRIOLI Davide Emilia Romagna    
12 ANGELUCCI Giuseppe Abruzzo    
13 ANNARELLI Costantino Lazio    
14 ANNUNZIATO Luigi Nazionale    
15 ARCARI Davide Lombardia    
16 ARIGHI Alberto Lombardia    
17 ARMALEO Alexandra Sicilia    
18 AUTORINO Edoardo Lombardia    
19 BARBARO Giorgio Sicilia    
20 BARBIERI Walter Lombardia    
21 BARDINI Marco Sardegna    
22 BARILLA'  Antonino Calabria    
23 BARTOLO Giuseppe Calabria    
24 BATTINI Edoardo Friuli Venezia Giulia    
25 BELLE' Rolando Toscana    
26 BENISIO Alessandro Lazio    
27 BERTINELLI Stefano Lazio    
28 BERTOGLIO Eugenio Lombardia    
29 BIONDO Vincenzo Campania    
30 BLASETTI Giorgio Abruzzo    
31 BOFFOLI Vincenzo Puglia    
32 BONAFEDE Massimo Lazio    
33 BONDI' Enrico Sicilia    
34 BORGHI Loredana Veneto    
35 BRACCHITTA Giorgio Umbria    
36 BRIVIO Franco Lombardia    
37 BRUNO Francesco Puglia    
38 BULLO Giorgio Veneto    
39 BUSUITO Mario Piemonte    
40 CACCAVALE Raffaele Piemonte    
41 CAINI Mirco Umbria    
42 CAMMAROTA Alfonso Liguria    
43 CANEGRATTI Roberto Veneto    
44 CANIGLIA Giacomo Campania    
45 CANNATA' Antonia Lazio    
46 CANNAVACCIUOLO Antonio Liguria    
47 CAPONE Mauro Nazionale    
48 CAPUTO Michele Basilicata    
49 CARCASSI Paolo Nazionale    
50 CARONE Michele Basilicata    
51 CARONIA Giuseppe Nazionale    
52 CARONIA Maria Anna Nazionale    
53 CAROPRESE Francesco Lombardia    
54 CARRARA  Pietro Campania    
55 CARRARO Gianni Veneto    
56 CARROSIO  Roberto Liguria    
57 CASAROSA Enzo Toscana    
58 CASTALDO   Lombardia    
59 CASTELLANO Francesco Puglia    
60 CASTIGLIA Patrizio Veneto    
61 CATALANO Cleto Nazionale    
62 CECCARELLI Silvia Nazionale    
63 CECCHETTI Stefano Umbria    
64 CEFOLA Antonio Basilicata    
65 CHERUBINI Luciano Nazionale    
66 CHIARELLA Massimo Calabria    
67 CHIARI Luigi Lombardia    
68 CHINDAMO Domenico Piemonte    
69 CIANCIULLO Mario Emilia Romagna    
70 CIARLANTINI Tiziana Lazio    
71 CILLI Alberto Abruzzo    
72 CIMMINO Enrico Nazionale    
73 CIONFRINI Maurizio Marche    
74 CIPOLLONE Giancarlo Abruzzo    
75 CIPRIANI Michele Friuli Venezia Giulia    
76 CIRINEI Claudio Lazio    
77 COCCIA Michele Umbria    
78 COCIANI Alessandro Friuli Venezia Giulia    
79 COLAPIETRA Orazio Piemonte    
80 COLELLA Pierluigi Nazionale    
81 COLJA Renato Friuli Venezia Giulia    
82 COLONNA Max Nazionale    
83 CONTI Ubaldo Nazionale    
84 CORDISCO Potito Friuli Venezia Giulia    
85 COSTA Bruno Liguria    
86 COTRONEO Angelo Lombardia    
87 CUSUMANO Massimo Sicilia    
88 D'ALESSIO Ciro Campania    
89 D'AMATO Francesco Campania    
90 D'AMBROSIO G.Battista Campania    
91 D'ARRIGO Mario Sicilia    
92 D'AURIA Domenico Campania    
93 DE AMBROSI   Sandro Veneto    
94 DE BIASI Walter Trentino alto Adige    
95 DE FALCO Carmine Campania    
96 DE GENNARO Ignazio Puglia    
97 DE IORIS Giovanni Abruzzo    
98 DE PIERI  Morena Veneto    
99 DEGNI Sandro Nazionale    
100 DEL GROSSO Dario Nazionale    
101 DENTI  Antonio Liguria    
102 D'ERRICO Vincenzo Sicilia    
103 DETTORI Angela Liguria    
104 DI CAPUA Gaetano Lombardia    
105 DI CREDICO Paolo Abruzzo    
106 DI FLAVIANO Giuseppe Nazionale    
107 DI GIACOMO Giancarlo Campania    
108 DI GIOVANNI  Mauro Nazionale    
109 DI LIBERTO  Domenico Emilia Romagna    
110 DI MAIO Paolo Sicilia    
111 DI MARCO Massimiliano Lazio    
112 DI MATTEO Leonardo Lazio    
113 DI MONTE Vincenzo Sardegna    
114 DI NARDO Patrizia Lazio    
115 DI SALVO  Guerino Nazionale    
116 DI TURI Donatella Veneto    
117 D'ORIANO  Eva Campania    
118 DOTTO Benito Sicilia    
119 EMILI Alessandro Umbria    
120 ERCOLANI Daniele Umbria    
121 ERRANTE Filippo Lombardia    
122 ERRANTE Roberto Lombardia    
123 ESPOSITO Vincenzo Campania    
124 ESPOSITO A.Fabio Lazio    
125 FACCHINI Enore Nazionale    
126 FALANGA Agostino Nazionale    
127 FALLARA Carmelo Calabria    
128 FANELLI Gaetano Puglia    
129 FANIGLIULO Gianpiero Friuli Venezia Giulia    
130 FANTAPPIE' Paolo Toscana    
131 FANTI Mauro Toscana    
132 FEDELE Ciro Campania    
133 FERRARIO Sergio Lombardia    
134 FERRETTI  Massimo Lazio    
135 FILIPPO Salvatore Campania    
136 FILIPPONE Giuseppe Lombardia    
137 FILIPPONE Giuseppe Nazionale    
138 FIORETTI Bruno Friuli Venezia Giulia    
139 FIORETTI Gaetano Veneto    
140 FLORIS Roberto Sardegna    
141 FLORIS  Bianca Lazio    
142 FORTINO Santino Nazionale    
143 FOSCHI Laura Nazionale    
144 FRANCHETTO Emanuele Lombardia    
145 FRANCO Raffaele Lazio    
146 FRANCO Angela Piemonte    
147 FRUCI Tommaso Lazio    
148 FUNARI Corrado Lazio    
149 FURIA Antonello Nazionale    
150 FURLETTI Marco Liguria    
151 GALANTE Luigi Lombardia    
152 GALLO Gennaro Lazio    
153 GALLUCCIO Giuliano Emilia Romagna    
154 GARRITANO Giuseppe Nazionale    
155 GASPERI Daniele Trentino alto Adige    
156 GIACOMIN Lucia Veneto    
157 GIGLI Fabio Campania    
158 GIGLI Gennaro Campania    
159 GIOELE Filippo Liguria    
160 GIOVAGNOLI Carla Marche    
161 GIUBELLINI Bruno Liguria    
162 GIULIANI Mauro Marche    
163 GIUSTO Alberto Puglia    
164 GOVERNALE Gioseppe Sicilia    
165 GRAMUGLIA Enrico Lombardia    
166 GRECO Cosimo Puglia    
167 GRIMANI Nicola Molise    
168 GUERRA Gianpaolo Nazionale    
169 IACUZIO Alberto Lombardia    
170 INNUZZI Gaetano Veneto    
171 INSALATA Luigi Lombardia    
172 IPPOLITI Piero Marche    
173 ITRI Giovanni Calabria    
174 LADOGANA Stefano Lazio    
175 LAGO Maurizio Emilia Romagna    
176 LAMBAGI Simone Liguria    
177 LANNI Tommaso Toscana    
178 LASAGNI  Silvio Sicilia    
179 LAURINO Giuseppe Basilicata    
180 LEGRAMANDI Roberto Lombardia    
181 LI  GRECI Armando Campania    
182 LIGUORI Michele Toscana    
183 LISCO Fabio Puglia    
184 LITRENTA  Piero Calabria    
185 LO TRONTO Giuseppe Sicilia    
186 LOFFREDO Salvatore Campania    
187 LOGGIA Piero Campania    
188 LOMBARDI Sergio Umbria    
189 LOMBARDI Pasquale Lazio    
190 LOMBARDO Domenico Calabria    
191 MAGGIO Giuseppe Sicilia    
192 MALACARNE Stefano Toscana    
193 MALERBA Giuseppe Liguria    
194 MAMONE Francesco Sicilia    
195 MANCINI Severino Lazio    
196 MANGANELLI G.Paolo Emilia Romagna    
197 MANGONE Antonio Lombardia    
198 MARANGONI Ottavio Veneto    
199 MARCHETTI Fausto Lombardia    
200 MARINI Angelo Lombardia    
201 MARINO Giovanni Campania    
202 MARINONI Giacomo Lombardia    
203 MARSILI Simone Toscana    
204 MARTINI Siro Veneto    
205 MASTROPAOLO Carmine Molise    
206 MAULE' Mirco Veneto    
207 MAZZACANO Umberto Lazio    
208 MAZZONI Guido Toscana    
209 MELONI Gianfranco Sardegna    
210 MENABUE Enrico Lombardia    
211 MENINI Cesare Emilia Romagna    
212 MENNELLA Enzo Lombardia    
213 MESSI Fernando Marche    
214 MIGLIACCIO Gerardo Piemonte    
215 MINNITI Carmelo Lombardia    
216 MISSIROLI Rino Emilia Romagna    
217 MOCAVERO Oreste Puglia    
218 MODI Paolo Nazionale    
219 MOIANI Lorenzo Lazio    
220 MOLLICA Antonio Piemonte    
221 MONTAGNA Maurizio Lazio    
222 MONTANARI Franco Umbria    
223 MONTELEONE        
224 MONTICELLI Roberto Lombardia    
225 MORNATA Amalio Lombardia    
226 MOROZZI Luca Umbria    
227 MUGNAINI Leonardo Toscana    
228 MURA Carlo Sardegna    
229 MURINNI Giuseppe Abruzzo    
230 MUSSONI Riccardo Nazionale    
231 MUTO Mario Calabria    
232 NAPOLEONI Roberto Lazio    
233 NAPOLEONI Giancarlo Lazio    
234 NAVA Claudio Lombardia    
235 NERI Francesco Calabria    
236 NERI Gian Luca Emilia Romagna    
237 NESI Carmine Campania    
238 NICOLOSI Giuseppe Lombardia    
239 NIVIERA Massimiliano Lombardia    
240 NOCERA Gennaro Trentino alto Adige    
241 NOCERINO  Giuseppe Liguria    
242 NOCETA Andrea Lombardia    
243 NONIS Moreno Friuli Venezia Giulia    
244 ODONE Marco Liguria    
245 OLIVA Roberta Lazio    
246 OTERI Placido Sicilia    
247 OTTONELLI Salvatore Nazionale    
248 PALERMO Giuseppe Calabria    
249 PALLUOTTO Aldo Lombardia    
250 PANETTA Daniela Nazionale    
251 PANZIERI  Michele Toscana    
252 PAPINI Arturo Toscana    
253 PASQUA  Raffaella Liguria    
254 PATIMO Angelo Nazionale    
255 PATRIARCA Goffredo Nazionale    
256 PECORARI Marco Lombardia    
257 PERFETTO Raffaele Emilia Romagna    
258 PERNA Angelo Lazio    
259 PERRONE Antonio Puglia    
260 PERROTTA Mario Lombardia    
261 PICCININI Silvia Emilia Romagna    
262 PISONI Claudio Lazio    
263 PITRONACI Patrizia Nazionale    
264 PIZZALIS Gianni Sardegna    
265 POLO  Moreno Lazio    
266 PONTELLINI  Stefano Marche    
267 POZZOLI Piero Lombardia    
268 PRESTIGIACOMO Giuseppe Sicilia    
269 PROIETTI Massimo Lazio    
270 PUDDU Maximilian Lazio    
271 PULCINI Laura Lazio    
272 RAGUSEO Giuseppe Puglia    
273 RAIMONDO Pancrazio Lombardia    
274 RAPPOCCIO Pasquale Liguria    
275 REATO  Giorgio Veneto    
276 REINA Giovanni Veneto    
277 RESCIGNO Antonio Campania    
278 RICCI Gianfranco Nazionale    
279 RICCIARDI Giacomo Lombardia    
280 RICCIATTI Renzo Lazio    
281 RINALDI Giuseppe Emilia Romagna    
282 RIZZO Emanuele Emilia Romagna    
283 RIZZO  G. Calabria    
284 ROMEO Fortunato Sardegna    
285 RONCALLO Andrea Liguria    
286 ROSSI Roberta Nazionale    
287 ROSSITTO Simona Lazio    
288 ROVERSELLI Renato Lombardia    
289 RUFFO Michele Emilia Romagna    
290 RUGGIERO Pasquale Piemonte    
291 RUIU Giuseppe Sardegna    
292 RUSCIANO Michela Lombardia    
293 RUTIGLIANO Luca Lazio    
294 RUWET Carlo Liguria    
295 SABATINI  Cristiano Toscana    
296 SALERNO Mario Calabria    
297 SAMBO Francesco Veneto    
298 SANGALLI Daniele Lombardia    
299 SANITA' Pasquale Campania    
300 SANTIANGELI Giulio Piemonte    
301 SANTORO Vincenzo Nazionale    
302 SAVINI Filippo Nazionale    
303 SAVONA Alessandro Sardegna    
304 SCALELLA Francesco Campania    
305 SCARANO Gennaro Campania    
306 SCATIGNA Giuseppe Puglia    
307 SCIABA' Giovanni Sicilia    
308 SCIORTINO Gianni Emilia Romagna    
309 SCOGNAMIGLIO Giovanni Campania    
310 SERAFINI Giancarlo Nazionale    
311 SERETTI Roberto Nazionale    
312 SETTIMO Nicola Puglia    
313 SIDOTI Luiz Lombardia    
314 SIGHEL Franco Trentino alto Adige    
315 SIMEONE Ciro Campania    
316 SIMEONE Luigi Campania    
317 SIMEONE 66 Luigi Campania    
318 SIRABELLA Andrea Toscana    
319 SPADARO Natale Calabria    
320 SPADARO Natale Calabria    
321 SPADON Ampelio Veneto    
322 SPANO' Loredana Lazio    
323 SPOLETO  Alberto Campania    
324 STRACUZZI Giuseppe Sicilia    
325 STRADIOTTO Riccardo Veneto    
326 TAGANI Laura Calabria    
327 TAMBURELLO Nello Puglia    
328 TAMBURRINO Carlo Basilicata    
329 TARABU' Sergio Nazionale    
330 TARDIO Renata Campania    
331 TARLAZZI Claudio Nazionale    
332 TAVANO Vito Puglia    
333 TERZIANI Roberto Lazio    
334 TERZIANI Alessandro Lazio    
335 TIRALONGO Sabrina Campania    
336 TRICINELLI Alfonso Campania    
337 TRIGALE Antonio Sicilia    
338 TRUOSOLO Vittorio Nazionale    
339 TRUPIA Francesco Sicilia    
340 TURCO Enrico Calabria    
341 TUTERA Pietro Nazionale    
342 URSO Emanuele Emilia Romagna    
343 VALERIO Valter Lazio    
344 VASTARELLA Gianni Nazionale    
345 VELON Anton Giulio Puglia    
346 VENEZIANI Marco Nazionale    
347 VERGANI Mariagrazia Lombardia    
348 VERGARI Roberto Nazionale    
349 VERRASCINA Giulio Sardegna    
350 VERZARI Marco Nazionale    
351 VERZIER Andrea Friuli Venezia Giulia    
352 VESPA Francesca Trentino alto Adige    
353 VIANELLO Gianluca Toscana    
354 VIGLIETTI Ivan Nazionale    
355 ZACCHEI Brunero Veneto    
356 ZAGATO Giuseppe Piemonte    
357 ZAMBON Patriazia Friuli Venezia Giulia    
358 ZANIOL Andrea Veneto    
359 ZANLUNGO Gianni Piemonte    
360 ZARANTO Maurizio Veneto    
361 ZENNARO Daniele Veneto    
362 ZERBINI Umberto Veneto    
363 ZERONI Luciano Toscana    
364 ZOCCHI Liviano Lombardia    
365 ZONCA William Sardegna    
366 ZULLO David Toscana    

 

24/02/2010
 | Uiltrasporti - Pagine Principali

alt

- Cliccate sulla copertina per sfogliare online la rivista.

-Cliccate l'icona 1269420713_arrow-down.png per scaricare la rivista sul Vs computer.

ANNO 2008

Novembre2009.jpg alt alt   alt

1269420713_arrow-down.png

Dicembre

1269420713_arrow-down.png

Novembre

1269420713_arrow-down.png

Settembre/Agosto

1269420713_arrow-down.png

Luglio

 alt alt   alt  alt

1269420713_arrow-down.png

Giugno

1269420713_arrow-down.png

Maggio

1269420713_arrow-down.png

Aprile/Marzo

1269420713_arrow-down.png

Febbraio

alt       

1269420713_arrow-down.png

Gennaio

     

 

Pagina 3 di 3
UILTRASPORTI - Viale del Policlinico, 131 - 00161 Roma - Tel. 06 862671 - Fax 06 86207747
C.F. 80403560586
e-mail: webmaster@uiltrasporti.it